mJB Termine 2018/2019

Männliche B Jugend (Jahrgänge 2002 + 2003) Saison 2018/2019  Team B1 Württembergliga

 

Termine

Team intern nutzen wir eine App namens www.spond.com

Herbstferien: Training tagsüber am Mi.31.Okt ausserdem Sa.3.Nov vormittags (mit anschliessender Elternbesprechung)

Winterfreien: keine besondere Aktion

Samstag 12.Januar: Handball WM in Berlin -> Freundschaftsspiele in Remshalden + public viewing

Fasching: keine besondere Aktion

Ostern: IBOT Biberach (falls wir je nac Tabellenplatz teilnehmen dürfen)

Pfingsten: Spanien

 

Spielplan

siehe HVW Ergebnisse und Tabellen -> hier

Bitte 1h vor  Spielbeginn in der Halle sein

 

Arbeitsdienste der Jungs

siehe Spond: Harz putzen, Altpapier sammeln, Kampfrichter bei E Jugend etc

 

Arbeitsdienste und Unterstützung durch Eltern

Zeitnehmer&Sekretär, Kuchen backen/verkaufen usw

 

Datum Spielzeit Heim Gast Zeitnehmer/
SBO
Bewirtungszeit  Bewirtung Kuchen Kasse Bäcker
So 23.09.2018 12:45 Uhr HSC Schm/Oeff SV Remshalden Andi/Arthur/Uwe  –  –  –  –  –
So 30.09.2018 15:00 Uhr SV Remshalden SV K’westheim Andi/Arthur/Uwe 14:15 bis 16:00 Uhr Eisenhardt + Kiess Sattler  –  –
Sa 06.10.2018 15:00 Uhr SV Remshalden H2Ku Herrenb. Andi/Arthur/Uwe 14:00 bis 16:00 Uhr Siebel + Palmer Klein, F. Thommy / Oli Oli
So 14.10.2018 15:00 Uhr JSG Echaz-Erms SV Remshalden Andi/Arthur/Uwe  –  –  –  –  –
So 21.10.2018 13:15 Uhr SV Remshalden HABO Bottwar Andi/Arthur/Uwe 12:15 bis 14:00 Uhr Scholl + Scheiner  – Thommy / Oli Sattler
So 11.11.2018 11:30 Uhr BBM Bietigheim SV Remshalden Andi/Arthur/Uwe  –  –  –  –  –
Sa 17.11.2018 15:30 Uhr SV Remshalden SV Fellbach Andi/Arthur/Uwe 14:30 bis 16:00 Uhr Pleißner + Schuler Klein, M. Thommy / Oli Oli
Sa 24.11.2018 18:15 Uhr SG Weinstadt SV Remshalden Andi/Arthur/Uwe  –  –  –  –  –
So 02.12.2018 13:30 Uhr SV Remshalden SG O’/U’hausen Andi/Arthur/Uwe 12:30 bis 14:15 Uhr Stillner + Kiess Stillner Thommy / Oli Sattler
So 09.12.2018 11:30 Uhr SV Remshalden HSC Schm/Oeff Andi/Arthur/Uwe 11:00 bis 12:30 Uhr Eisenhardt + Lucas Stöhr  –  –
So 16.12.2018 16:00 Uhr SV K’westheim SV Remshalden Andi/Arthur/Uwe  –  –  –  –  –
Sa 26.01.2019 16:15 Uhr SV Remshalden JSG Echaz-Erms Andi/Arthur/Uwe 15:30 bis 17:00 Uhr Lucas + Pleißner  –  –  –
Sa 02.02.2019 16:30 Uhr HABO Bottwar SV Remshalden Andi/Arthur/Uwe  –  –  –  –  –
So 10.02.2019 13:30 Uhr SV Remshalden BBM Bietigheim Andi/Arthur/Uwe 12:45 bis 14:30 Uhr Scholl + Scheiner  –  –  –
So 17.02.2019 14:30 Uhr SV Fellbach SV Remshalden Andi/Arthur/Uwe  –  –  –  –  –
So 24.02.2019 11:15 Uhr SV Remshalden SG Weinstadt Andi/Arthur/Uwe 10:30 bis 13:00 Uhr Palmer + Schuler  – Thommy / Oli Sattler
Sa 02.03.2019 17:15 Uhr H2Ku Herrenb. SV Remshalden Andi/Arthur/Uwe  –  –  –  –  –
Sa 16.03.2019 16:15 Uhr SG O’/U’hausen SV Remshalden Andi/Arthur/Uwe  –  –  –  –  –

 

 

Training

montags: Athletik

dienstags: 17:00-19:00 Stegwiesenhalle

mittwochs: abwechselnd alle 14 Tage in ungeraden Wochen 19:00-20:45 Stegwiesenhalle… in geraden Wochen Athletik

donnerstags: frei

freitags: 17:30-19:30 Stegwiesenhalle

samstags: nach Absprache vormittags 9:00-10:30

  Autor des Artikels: Thomas Weisshar /   Erstellt am: 19. September 2018