Termine mJC1 (aktualisiert 9.März)

Termine mJC1 Saison 2017 / 2018

Nächstes Spiel Sonntag, den 11.März  Abfahrt 11:45 bzw Treff 12:15 in der Gemeindehalle Bittenfeld (Spielbegin 13:15)

 

 

GROSSEN DANK für die tollen Warmup-Shirts an

BurgerSchloz Automobile

Van ProCenter

Die Transporter-Profis von Mercedes-Benz

 

 

 

Spielplan

Alle Termine und Hallen sind online -> HVW SBO (hier klicken)

Wir treffen uns grundsätzlich 60 Minuten vor Spielbeginn in der Halle

und fahren zu Auswärtsspielen gemeinsam von Grunbach aus los

(alle Gegner im Überblick -> dort)

 

Events

wir werden wohl eine weiter eine App nutzen namens “SPOND”, um Termine abzustimmen

 

Ostern: IBOT Biberach 30.März – 2.April

wir fahren Karfeitag mit der Bahn, möchten aber Ostermontag per PKW abgeholt werden

 

Quali:

So.6.Mai

So.10.Juni

+ weitere WE im Juni

 

Pfingsten:

Mo.21.Mai Sponsorentermin 10:50

Köln Fr.25.-So.27.Mai + Zusatzprogramm (freitags in Gummersbach Übernachtung in JuHe Wiehl)

 

Training

dienstags 17:15-19:15 Stegwiesenhalle Geradstetten

mittwochs alle 14 Tage (in ungeraden Kalender-Wochen also ab 13.Sep.) 19:00-20:30 Stegwiesenhalle Geradstetten

mittwochs in den geraden Wochen ggf nach Absprache noch Athletik Training im Freien … zB am Mi.3.Okt 18:00h

freitags 17:30-19:30 Stegwiesenhalle Geradstetten

 

Arbeitsdienste

 

Harz Putzdienst am Ende eines Spieltages, fast immer nachdem wir zuvor schon selber gespielt haben oder bereits Wischer waren:

  • So.24.9. 18:30 nach M3
  • So.26.11. 18:30 nach M1
  • So.14.1. 18:30 nach M1
  • So.4.3. 18:30 nach M2
  • Sa.5.5. 21:00 nach M1

Wischer während M1/M2:

  • Sa.30.9. 18:00 bei M1 Josh, Fabi, Carlos, Arian
  • So.26.11. 17:00 bei M1 Josh, Finn, Lenny, Timo
  • So.14.1. 17:00 bei M1 Marc, Moritz, Fabi, Lasse
  • So.4.3. 17:00 bei M2 Anton, Timo
  • Sa.14.4. 20:00 bei M2 Luca, Carlos
  • Sa.5.5. 19:30 bei M1 Arian, Louis, Carlos, Paul

 

Aufbau, Einkauf, Bewirtung, Kuchen

Datum Spielzeit Heim Gast Zeitnehmer/
SBO
Bewirtungszeit Einteilung Bewirtung Kuchen Kasse Bäcker
So 17.09.17 15.00 Uhr JSG Echaz-Erms SVR Arthur  –  –  –  –  –
So 24.09.17 15.15 Uhr SVR JSG Deiz-Denkd Andi/Arthur/Uwe 14.00 bis 16.00 Uhr Eisenhardt + Feirabend Hutt  –  –
So 01.10.17 14.00 Uhr JH Flein-Hork SVR Andi/Arthur/Uwe  –  –  –  –  –
Sa 14.10.17 18.00 Uhr JSG Bal-Weilst SVR Andi/Arthur/Uwe  –  –  –  –  –
So 22.10.17 13.15 Uhr SVR BBM Bietigheim Andi/Arthur/Uwe 12.30 bis 14.00 Uhr Hutt + Illg Lucas Thommy / Oli Sattler
So 12.11.17 18.00 Uhr FA Göppingen SVR Andi/Arthur/Uwe  –  –  –  –  –
So 19.11.17 13.15 Uhr SVR TV Bittenfeld Andi/Arthur/Uwe 13.00 bis 14.30 Uhr Klein + Klein Pleißner  –  –
So 26.11.17 15.15 Uhr SVR JSG Echaz-Erms Andi/Arthur/Uwe 14.30 bis 16.00 Uhr Lucas + Pleißner Siebel  –  –
Sa 16.12.17 12.00 Uhr JSG Deiz-Denkd SVR Andi/Arthur/Uwe  –  –  –  –  –
So 14.01.18 15.15 Uhr SVR JH Flein-Hork Andi/Arthur/Uwe 14.30 bis 16.00 Uhr Sattler + Scholl Eisenhardt  –  –
Sa 27.01.18 16.15 Uhr SVR JSG Bal-Weilst Andi/Arthur/Uwe 15.30 bis 17.00 Uhr Scheiner + Schuler Scheiner  –  –
So 04.02.18 14.00 Uhr BBM Bietigheim SVR Andi/Arthur/Uwe  –  –  –  –  –
So 04.03.18 15.15 Uhr SVR FA Göppingen Andi/Arthur/Uwe 14.30 bis 16.00 Uhr Siebel + Stöhr Schuler  –  –
So 11.03.18 13.15 Uhr TV Bittenfeld SVR Andi/Arthur/Uwe  –  –  –  –  –

 

  Autor des Artikels: Thomas Weisshar /   Erstellt am: 4. September 2017